Inicio

4 de febrero de 2015

Waiting On Wednesday (158): The Night We Said Yes

Share it Please
Waiting On Wednesday es un evento semanal, organizado por Breaking the Spine donde se enfoca la atención a libros próximos a publicarse y que deseamos leer.

Este es el libro que estoy esperando esta semana:

The Night We Said Yes de Lauren Gibaldi
Fecha de publicación: 16 de Junio de 2015. EUA 
Una divertida, lectura romántica, perfecta para los fans de Sarah Dessen y Susane Colasanti!

Antes de Matt, Ella tenía un plan. Sobreponerse de su bueno para nada ex novio. Graduarse de la preparatoria sin más distracciones. Mudarse de Orlando, Florida, donde ella ha vivido toda su vida.

Pero Matt - el jugador lindo, tímido, con gafas, que toca el bajo, que acaba de mudarse a la ciudad - nunca fue parte de ese plan.
Y tampoco fue asistir a una fiesta que fue arruinada por la policía pocos minutos después de su llegada. O pasar una noche entera diciendo "sí" a cada cosa loca, divertida que se les ocurrió.

Entonces Matt abruptamente dejó la ciudad, y rompió no sólo el corazón de Ella, pero tambien la de sus mejores amigos. Así que cuando él aparece un año después con un plan propio - para revivir la noche que los unió - Ella no está segura de si Matt vale la pena una segunda oportunidad. O si re-crear el pasado puede ayudar a crear un futuro diferente.

En capitulos alternandos de entonces y ahora, el debut autor Lauren Gibaldi crea una encantadora historia, romántica de los primeros amores, las amistades de toda la vida, secretos al descubierto y en última instancia, encontrar la manera de ser valiente.
Sinopsis tomada de goodreads y traducida por mi.

¿Les llama la atención este libro? 
¿Que libro estas esperando leer pronto?    

2 comentarios:

  1. Hola!
    Pues no me termina de convencer, pero ojalá lo consigas pronto :)

    ¡Un abrazo! ^^

    ResponderEliminar

Desafios Goodreads

2015 Reading Challenge

2015 Reading Challenge
Adriana has read 16 books toward her goal of 70 books.
hide

2014 Reading Challenge

2014 Reading Challenge
Adriana has read 1 book toward her goal of 70 books.
hide

2013 Reading Challenge

2013 Reading Challenge
Adriana has read 2 books toward her goal of 70 books.
hide

2012 Reading Challenge

2012 Reading Challenge
Adriana has read 17 books toward her goal of 70 books.
hide

Top 10 Comentaristas